Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Экскурсия в ПЧ-19

Экскурсия в ПЧ-19 Экскурсия в ПЧ-19 Экскурсия в ПЧ-19

25 октября 2023 11:10

Количество просмотров: 183

     В целях содействия трудоустройству выпускников студенты группы 1 Дефектоскопист 23.10.2023 года побывали с экскурсией на предприятии Кушвинская дистанция пути Свердловской ДИ ЦДИ ОАО «РЖД» ПЧ-19.

     Студенты ознакомились с проведением дефектоскопии железнодорожных путей.

     Исполняющий обязанности начальника участка производства Александр Сергеевич Апросов рассказал, что что ультразвуковая дефектоскопия железнодорожных путей включает в себя оценку рельсов и элементов стрелочных переводов, их качества в эксплуатационных условиях, и направлена на своевременное обнаружение внутренних скрытых дефектов. Александр Сергеевич продемонстрировал процесс проведения неразрушающего контроля рельсов при помощи дефектоскопной тележке РДМ, показал на образцах, как выглядят эксплуатационные дефекты. Студенты узнали, что, благодаря учету выхода рельсов в дефектные, анализируются результаты ультразвуковой дефектоскопии рельсов, а это позволяет определить распределение дефектов по видам, выявить причины их образования в зависимости от эксплуатационных условий и качества металла, разрабатывать мероприятия по продлению сроков службы и повышению общей надежности пути.

     Инженер предприятия Елена Анатольевна Козлова и заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Татьяна Брониславовна Завгородняя, рассказали о планах компании, ее особенностях, кадровой политике, трудоустройстве и перспективах профессионального роста выпускников, а также довели до сведения информацию о возможности продолжить обучение на бюджетной основе по целевому договору с ОАО «РЖД».

     Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке. Студенты поблагодарили сотрудников ПЧ-19 за интересную экскурсию, содержащую много полезной информации, необходимой для выбора места трудоустройства.

Змеева А.Х, мастер производственного обучения, Новокрещенова И.А., методист