Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Профессиональные пробы по профессии сварщик

27 октября 2023 12:10

Количество просмотров: 96

   В рамках проекта «Билет в будущее» 18.10.2023г. и 25.10.2023г. Кушвинскую площадку посетили школьники 9-х классов МАОУ СОШ №3 и МАОУ СОШ №6.
   Ребята стали участниками профессиональной пробы по профессии сварщик, на которой узнали о специфике профессии, требованиях, предъявляемых к работникам, востребованности профессии на рынке труда.
   При выполнении практического задания школьники пробовали зажигать и удерживать сварочную дугу на малоамперном тренажёре сварщика. Выполнять работу им помогали наставники – мастера производственного обучения Алексей Сергеевич Перевозчиков и Никита Валерьевич Алексеев.
   В ходе мероприятия школьники посетили сварочную мастерскую, познакомились с установленным там оборудованием и приспособлениями, которые использует сварщик при работе, посмотрели, как выглядят сварные швы на образцах металлоконструкций, сваренных студентами техникума.
   Профессиональные пробы прошли в позитивной, доброжелательной обстановке. Каждый участник имел возможность «примерить» на себя профессию сварщика. Надеемся, что это поможет школьникам в профессиональном самоопределении и выборе места дальнейшего обучения.

А.С. Перевозчиков, мастер производственного обучения, Н.В. Алексеев, мастер производственного обучения, И.А. Новокрещенова, методист.


http://bar-tehnikum.ru/life/gallery/professionalynye-proby-po-professii-svarschik/