Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

У нас в гостях выпускники 2020 года

20 октября 2023 11:10

Количество просмотров: 195

   16 октября 2023 года на круглый стол со студентами группы 1 Дефектоскопист пришли бывшие выпускники техникума Роман Попов и Александра Москалёва.
   Встреча состоялась в рамках мероприятий проекта «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры».
   Александра рассказала об опыте работы на ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» и ООО «Завод транспортного оборудования»: характере и условиях работы, требованиях к специалистам. Она поделилась информацией о том, как ещё будучи студенткой, прошла процедуру независимой оценки квалификации в Центре аттестации по системе НАКС «НАКС-Урал», в результате которой подтвердила квалификацию «Дефектоскопист по ультразвуковому контролю».
   Роман также поделился своими успехами в профессиональной деятельности и пояснил, какие усилия пришлось для этого приложить. За три года, прошедшие после окончания техникума, он освоил новые методы контроля, повысил квалификацию в ООО «Уральский Центр Аттестации», сменил несколько мест работы и в настоящее время успешно трудится специалистом по неразрушающему контролю в ООО «Стратегия» г. Екатеринбург. Роман высказал мнение, что знаний и навыков, полученных в техникуме, вполне достаточно для начала трудовой деятельности, и посоветовал студентам, с чего лучше начинать стоить карьеру после окончания обучения.
   Беседа прошла в непринуждённой, доброжелательной обстановке. Послушать молодых специалистов было интересно не только студентам, но и педагогам. Всегда приятно, когда наши выпускники довольны своим профессиональным выбором и добиваются успехов в профессии.
   Большое спасибо всем активным участникам мероприятия за позитивные эмоции, драйв и удовольствие от общения!

Змеева А.Х., мастер производственного обучения,
Новокрещенова И.А., методист