Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Куда пойти работать?

3 октября 2023 10:10

Количество просмотров: 170

   Чем ближе торжественное вручение дипломов, тем чаще наши выпускники задумываются над вопросом: куда пойти работать, как стоить свою карьеру. Разобраться в хитросплетениях рынка труда и определиться с будущим местом работы студентам помогают экскурсии на предприятия.

   А 27 сентября студенты группы 36, будущие менеджеры по продажам, посетили Кушвинский завод прокатных валков, чтобы поближе ознакомиться с профессией 20004 Агент коммерческий, которую осваивают в рамках программы «Коммерция (по отраслям)».

   Ребята знают, что основная задача коммерческого агента – завязать товарно-денежные отношения между производителем и покупателем. Дальними предками коммерческих агентов считаются купцы и торговцы, которые занимались скупкой товаров у производителей с последующей их перепродажей. Период активного развития профессии пришелся на середину 19 столетия. Результатом стало существенное сокращение времени доставки товара от производителя к покупателю.

   На ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» функции коммерческих агентов выполняют службы отдела продаж и отдела материально-технического снабжения, где побывали студенты. Социалисты предприятия рассказали, что на них возложен целый комплекс обязанностей, справляться с которыми помогают знания рыночной экономики, законодательства в сфере торговли, актуальных форм отчетности для работы с налоговой и банками, умения налаживать деловые контакты. Для грамотного осуществления сделки специалисты должны знать правила оформления торговой документации. Кроме того, в их ведении находятся доставка и хранение товаров, особенности погрузочно-разгрузочных работ.

   Ребят встретили доброжелательно, познакомили с условиями работы, требованиями к работникам предприятия, пригласили на практику и на работу после окончания техникума.

   Студенты отметили, что экскурсия понравилась, была интересной и полезной для профессионального самоопределения и последующего карьерного моделирования.

Крупина О.Я.- преподаватель, Новокрещенова И.А.- методист