Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Профессиональные пробы — путь к выбору профессии

Профессиональные пробы — путь к выбору профессии Профессиональные пробы — путь к выбору профессии Профессиональные пробы — путь к выбору профессии Профессиональные пробы — путь к выбору профессии Профессиональные пробы — путь к выбору профессии Профессиональные пробы — путь к выбору профессии Профессиональные пробы — путь к выбору профессии Профессиональные пробы — путь к выбору профессии Профессиональные пробы — путь к выбору профессии Профессиональные пробы — путь к выбору профессии

26 декабря 2022 01:12

Количество просмотров: 316

    Завершился месячник профессиональных проб для обучающихся общеобразовательных организаций Кушвинского городского округа.

   Более 100 школьников из 1, 10, 6 и 20 школ приняли участие в мероприятиях месячника.

   Профпробы проходили по разным профессиям и специальностям, предоставляя возможность участникам попробовать себя в разных областях профессиональной деятельности.

   На профпробе «Сварочное производство» ребята на тренажёре учились зажигать сварочную дугу и выполнять движения электрода, а также знакомились с различными видами неразрушающего контроля и тренировались находить дефекты в сварных швах.

   Профпроба по профессии бухгалтер погрузила школьников в увлекательный мир бухгалтерии. Мероприятие проходило в форме деловой игры «Знатоки налогов».

   На профпробе «Слесарь» участники знакомились со слесарными инструментами и пробовали выполнять простейшие слесарные операции при обработке заготовок деталей.

   На профпробе «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» школьники получали первичные навыки прокладки квартирной проводки на электромонтажном стенде, знакомились с электрическими схемами, приобретали навыки соединения, изолирования и прокладки электрического кабеля, подключения электроприборов.

   Профпроба по профессии повар была посвящена десертам. Ребята готовили сладкие блюда и с удовольствием проводили их дегустацию.

   На профпробе «Сварщик» ребята в спецодежде и после инструктажа знакомилась с рабочим местом сварщика ручной дуговой сварки, оборудованием для сварки, затем зажигали сварочную дугу, пробовали выполнять наплавочные валики.

   Мероприятия подготовили и провели педагоги: Боброва О.И., Алексеев Н.В., Змеева А.Х., Перевозчиков А.С., Зульхитжин Р.А., Полянский Н.Г., Казанцева Н.А., Томшина М.О., Чайникова Н.Ю., Черноголова Н.А., Архипова Н.В.

   Профпробы прошли интересно и познавательно. Надеемся, что они помогут школьникам сделать правильный шаг в выборе профессии.


Методист Новокрещенова И.А.