Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Марафон по основам предпринимательства

Марафон по основам предпринимательства Марафон по основам предпринимательства Марафон по основам предпринимательства

27 декабря 2022 12:12

Количество просмотров: 371

  Вот и подошел к концу Марафон по основам предпринимательства, который был организован Баранчинским электромеханическим техникумом совместно с Фондом «Кушвинский центр развития предпринимательства».

    С сентября по декабрь в рамках Марафона состоялись встречи с предпринимателями Кушвинского городского округа, организована экскурсия на завод прокатных валков, прошёл городской конкурс по основам предпринимательской деятельности среди студентов образовательных организаций Кушвинского городского округа и Городского округа Верхняя Тура. Итогом Марафона стал конкурс молодежных бизнес-планов, который прошёл 2 декабря в здании администрации Кушвинского городского округа.

        Обширная программа Марафона затронула все сферы предпринимательской деятельности.

     На встречах студентов с предпринимателями в Баранчинском техникуме наши земляки рассказали о своём бизнесе, поделились успехами, предостерегли от неудач.

    Во время экскурсии на Кушвинский завод прокатных валков студенты познакомились с продукцией предприятия, собственными глазами увидели новое оборудование. Озвученная специалистами проблема нехватки сотрудников постепенно решается, в том числе и благодаря нашим выпускникам. В вопросе подготовки кадров предприятие объединяет с техникумом давнее тесное сотрудничество. На заводе проходят практику студенты большинства профессий и специальностей техникума.

        В период с 10 октября по 07 ноября был проведен городской конкурс по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний среди обучающихся среднего профессионального образования Кушвинского городского округа и Городского округа Верхняя Тура. В рамках конкурса была организована и проведена викторина «Быть предпринимателем непросто», в которой приняли участие 73 человека. По результатам первого этапа конкурса во втором, который заключался в выполнении творческого задания, приняли участие 9 человек. Победителями и призерами конкурса стали участники, набравшие наибольшую сумму баллов по результатам двух этапов:

        Веркеенко Матвей, Симонов Александр, группа №2 «Повар, кондитер», ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» (классный руководитель Плюснина С.В.) – 1 место;

     Низовкин Николай, Струин Иван, Юлушев Денис, группа №428 «Информационные системы и программирование», ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» (руководитель Анферова Е.С.) – 2 место;

  Ивачёва Диана, Лобанова Виктория, группа №26 «Коммерция (по отраслям)», ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» (классный руководитель Черноголова Н.А.) – 2 место;

  Гурьянова Ульяна, Малкова Милана, группа №26 «Коммерция (по отраслям)», ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» (классный руководитель Черноголова Н.А.) – 3 место.

     Наши победители и призёры успешно представили техникум на ежегодном конкурсе молодёжных бизнес-планов в Кушвинском городском округе.


     Марафон расширил горизонты профессиональной ориентации и позволил студентам осознать возможность получить доход, не только от работы на предприятиях города, но и зарабатывать на своем увлечении. Инициативные и талантливые специалисты, владеющие набором навыков работы в команде, управления временем и распределения ответственности, всегда будут востребованы.

     Выражаем благодарность директору фонда «Кушвинский центр развития предпринимательства» Готовцевой Юлии Юрьевне и всем, кто принимал участие в организации и проведении этого интересного и полезного проекта.



Крупина О.Я.- преподаватель, Новокрещенова И.А.-методист