Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

День Конституции

12 декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 247

    12 декабря наша страна отмечает День Конституции РФ.


   В конце 20 века политические изменения в стране и в мире потребовали появления принципиально нового «верховного закона» государства, каким и является наша Конституция. Именно 12 декабря 1993 года, почти 30 лет назад, в России был проведен референдум, на котором многонациональный российский народ выразил свою политическую волю по принятию Конституции Российской Федерации - основного закона нашего государства. Документа, в котором заложены основы того, какой будет жизнь ее граждан, документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо. Недаром, Президент Российской Федерации, который является гарантом Конституции, при вступлении в должность дает торжественную присягу, держа руку на специально изготовленном для этого случая экземпляре Конституции России. Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге, она определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны!
   8 декабря в нашем техникуме прошла городская викторина, посвященная Дню Конституции. В игре приняли участие команды студентов первых курсов и команды школы №3 и № 10.
   Ребятам необходимо было продемонстрировать знания основных прав и обязанностей граждан РФ, закрепленных в Конституции нашей страны. Участники викторины отвечали на вопросы, отгадывали героев по описанию, составляли синквейн. В ходе игры вспомнили свои права и обязанности.
   За выполнением заданий следило строгое, но справедливое жюри в составе: Черноголова Н.А. – методиста техникума, Лопатиной О.Г. – заведующей воспитательного отдела и Бажиной Н.В. - преподавателя общественных дисциплин.
В результате упорной борьбы 1 место завоевала команда гр.11 и шк.№10, 2 место - гр.5, 3 место – команда шк.№3 и сборная команда шк.№10 и техникума. Всего в игре приняло участие 9 команд. Победители были награждены дипломами, а все участники получили сертификаты и небольшие подарки.


Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие и желаем дальнейших успехов!