Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Праздник доблести, мужества, чести

Количество просмотров: 1507

Как сказал один из персонажей кинофильма «Офицеры», есть такая профессия — Родину защищать! И День защитника Отечества — праздник всех, кто защищал, защищает и готов защищать Родину.
23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. По всей стране проходят мероприятия, посвящённые этому дню.
22 февраля 2019 г. студенты техникума приветствовали ветеранов – героев войн и локальных конфликтов. Обучающимися групп 11, 22, 6, 43 был подготовлен трогательный концерт, приуроченный к 30-летию со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Пришедшие на встречу ветераны Борис Владимирович Любимов, Дмитрий Владимирович Коротких, Александр Петрович Моноков, Альфид Насыпович Ахтямов рассказывали о своем личном участии в Афганской войне, о боевых буднях, о сложностях и преодолениях, о победах и потерях. Их рассказ был немногословен и можно понять почему – афганская земля оказалась отнюдь не дружелюбной.
Участники встречи почтили память погибших в Афганистане минутой молчания. Студенты поблагодарили ветеранов за то, что они продолжают нести мирную «службу» на благо нашей Родины, принимают активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения.
Ветераны в свою очередь поблагодарили студентов за организованную встречу и пожелали им не забывать о том, что за ними остается будущее нашей страны. «Не нужно бояться армии. Армейская жизнь интересная и поучительная. Из армии выходит волевой, нормальный мужчина, готовый на любые подвиги», - сказал Борис Владимирович Любимов – директор Некоммерческой Организации "Кушвинский Благотворительный Фонд Ветеранов Войны в Афганистане и Локальных Конфликтов".
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, продолжил Смотр строя и песни обучающихся Баранчинского техникума.
Преподаватель общественных дисциплин Крупина О.Я.