Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Итоги III Всероссийского дистанционного конкурса профессионального мастерства по компетенции «Архитектура»

20 февраля 2024 11:02

Количество просмотров: 168

   Третий год Баранчинский электромеханический техникум является организатором проведения конкурса профессионального мастерства по компетенции «Архитектура». Для студентов творческих профессий участие в подобных конкурсах – это один из способов заявить о себе, сделать себе имя. Часто специалисты творческих индустрий страдают чувством застенчивости и ненужной скромности.Участие в конкурсе позволяет преодолеть психологический барьер и дальше делать смелые шаги в своей карьере. А победа нередко оказывается отличным стартом для карьерного роста.

   Архитектурный конкурс предоставляет возможность выбирать среди лучших архитекторов и находить неординарный подход к проектированию пространства. Это отличная возможность для студентов поупражняться в гибкости ума и оригинальности подачи проекта, посостязаться с коллегами и узнать, чего ты стоишь на профессиональной арене.

   В этом году задание конкурса состояло из трех модулей: исследование и разработка эскиза; разработка генплана участка; архитектурный раздел проектной документации.

   Конкурсантам было выдано техническое задание– проектирование одноэтажного жилого дома. Архитектурные решения фасадов, отдельных элементов и декоративных приемов в отделке здания необходимо было выполнить на основании пожеланий заказчика в соответствии с заданным стилем. В отделке фасадов необходимо было использовать современные материалы, а при зонировании участка предусмотреть входную зону, стоянку для 1-ой машины, жилую зону, зону отдыха, хозяйственную зону, небольшой огород, разместить плодовые кустарники.

   При выполнении задания немаловажным был процесс разработки не только самой концепции, но и графической части. Студентам требовалось продемонстрировать профессионализм в принятии проектных решений и творчество, как настоящим художникам.

   В этом году на конкурс было представлено 18 проектов будущих архитекторов из 11 профессиональных образовательных организаций Свердловской, Калининградской, Иркутской, Владимирской, Челябинской и Омской областей, а также Республики Мордовия и Алтайского края.

   Все конкурсанты успешно справились с заданием. Поздравляем победителей и призеров конкурса! Руководителей победителей и призеров благодарим за подготовку студентов. Надеемся, что создание новой современной архитектуры со временем станет нашим наследием. Хочется, чтобы ребята, которые приняли участие в конкурсе, задумались над вопросом: что останется потомкам от нас, от нашего времени, нашей эпохи?

Желаем вам вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Смолокурова И.М., преподаватель,

Крупина О.Я., преподаватель


Протокол конкурса