Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Родители несут ответственность не только за воспитание

 Родители несут ответственность не только за воспитание  Родители несут ответственность не только за воспитание  Родители несут ответственность не только за воспитание  Родители несут ответственность не только за воспитание

18 апреля 2022 09:04

Количество просмотров: 370

Родители несут ответственность не только за воспитание, но и за образование детей, поэтому семья и техникум должны постоянно взаимодействовать. При встрече с преподавателями решаются многие организационные вопросы, обсуждаются важные проблемы и методы их решения. Тем не менее, некоторые родители регулярно пропускают собрания. Почему родители не любят ходить на родительские собрания? Потому что многие родители считают родительские собрания потерей времени и пустой болтологией. Но только не у нас!
14.04 в группе 2 «Повар, кондитер» прошло родительское собрание, на котором студенты показали мастер-класс по приготовлению «Булочки бриошь». Это первые пробы обучающихся в будущей профессии.
Родители смогли увидеть, как работают их дети, познакомиться поближе с мастером производственного обучения Барановым Р.В., который ответил на все интересующие родителей вопросы по дальнейшему обучению и прохождению практики.
Так, за чашкой чая, подвели итоги обучения за 1 семестр, обсудили проблемы, вопросы, накопившиеся у родителей.
Благодаря приготовленному десерту, собрание прошло в дружественной, почти семейной обстановке.
Такие нетрадиционные собрания способствуют созданию особого настроя на доброжелательный, откровенный, деловой разговор, повышают интерес родителей к вопросам воспитания детей, значительно улучшают  явку.
Хочется выразить благодарность мастеру производственного обучения Баранову Р.В., студентам (Рыбиной Д., Шишкиной М., Старицину П.) за подготовку мастер-класса и всем родителям, нашедшим возможность прийти на собрание!

Плюснина С.В.