Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Проект «Профессионалитет» в действии

Проект «Профессионалитет» в действии Проект «Профессионалитет» в действии Проект «Профессионалитет» в действии

27 марта 2024 09:03

Количество просмотров: 61

В конце февраля на территории Кушвинского городского округа прошли общешкольные родительские собрания, на которых директор ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» Белоусов Дмитрий Анатольевич рассказал о федеральном проекте «Профессионалитет» и об особенностях приемной кампании в 2024 году.

С 26 по 29 февраля в техникуме были организованы профориентационные мероприятия «День карьеры», в которых приняли участие 90 учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций города Кушва: школ № 1, 3, 6 и 10.

Мастера производственного обучения и преподаватели техникума ознакомили будущих выпускников школ с возможностями получения профессионального образования в рамках проекта «Профессионалитет» в родном городе, востребованности и преимуществах специалистов разных профессий на современном рынке труда.

Во время мероприятий состоялись профессиональные пробы. Юноши и девушки смогли попробовать себя в качестве сварщиков, электромонтеров, токарей на станках с ЧПУ, специалистов по управлению качеством товаров и услуг.

С 2024 года ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» совместно с предприятием Волковский ГОК/АО Святогор вошёл в образовательно производственный кластер для горно-металлургической отрасли. В интересах предприятия с нового учебного года наша образовательная организация проводит набор абитуриентов на обучение по профессии обогатитель полезных ископаемых. В профориентационных мероприятиях «День карьеры» приняли участие потенциальные работодатели главный инженер Волковского ГОК/АО «Святогор» Александр Анатольевич Данилкин и главный механик обогатительной фабрики Ильяс Азатович Хайрутдинов, во время беседы с которыми школьники получили представление о приоритетных специальностях и профессиях, востребованных на Волковском ГОК/АО «Святогор», особенностях работы на предприятии, требованиях к работникам и перспективах профессионального роста.

Кадеркаева Юлия Владимировна