Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

?

? ?

30 ноября 2023 09:11

Количество просмотров: 101

Нотариус встретилась со студентами Баранчинского электромеханического техникума

20 ноября 2023 г., в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, нотариус г. Кушва, г. Верхняя Тура и п. Баранчинский Юлия Фролова встретилась с преподавателями и студентами Баранчинского электромеханического техникума.

Юлия Викторовна разъяснила вопросы, связанные с материнским семейным капиталом, определением размера долей несовершеннолетних членов семьи при использовании данной выплаты государства, дальнейшим распоряжением такими долями.

Нотариус обратила внимание на то, что отчуждение долей недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним, в виде сделки купли-продажи возможно только с разрешения органов опеки и попечительства, а вот подарить недвижимое имущества от имени несовершеннолетних никто не разрешит – это запрещено законом.

Не остались без внимания вопросы наследования детьми имущества умерших родственников, этапы и сроки принятия наследства, отказа от наследства, который контролируется также органами опеки и попечительства.

Юлия Фролова рассказала студентам и о том, что с 14 лет несовершеннолетние присутствуют при удостоверении нотариальных договоров и договоров, совершаемых в простой письменной форме, самостоятельно подписывать документы. Но сделать они это могут только с разрешения законных представителей (родителей, опекунов) и при их присутствии.

В завершении Фролова Ю.В. ответила на личные правовые вопросы участников встречи. В мероприятии приняли участие 36 человек.

Преподаватели и студенты поблагодарили Юлию Фролову за возможность получить новые знания, быть подкованными в вопросах права. Теперь они знают, что имущественные права несовершеннолетних граждан нотариусы защищают совершением нотариальных действий.