Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

Мастер-класс для школьников

Мастер-класс для школьников Мастер-класс для школьников Мастер-класс для школьников Мастер-класс для школьников Мастер-класс для школьников

25 марта 2022 03:03

Количество просмотров: 578

24 марта двери Баранчинского техникума были открыты для школьников. Учащиеся 8 класса школы №10 посетили учебные мастерские. Мастера производственного обучения Зульхитжин Рашид Абдулкадырович и Пратасов Павел Андреевич провели экскурсию по сварочной мастерской, участку механообработки и лаборатории станков с ЧПУ.


Главной целью посещения техникума был мастер-класс по ремонту двигателя автомобиля и знакомство гостей с профессией автомеханик.


В мастерской автомехаников студенты группы №8 Лучников Даниил, Помыткин Даниил и Вальтер Евгений под руководством Зульхитжина Рашида Абдулкадыровича показали школьникам, как правильно и в какой последовательности нужно разбирать и собирать двигатель автомобиля ВАЗ 21083, рассказали о конструкции и назначении его узлов, продемонстрировали, как контролировать износ основных деталей.

Ребята познакомились с различными инструментами, которыми пользуются в своей работе автомеханики и получили ответы на вопросы, касающиеся особенностей профессии.


Благодарим сотрудников техникума, кто принимал участие в этом интересном и полезном мероприятии, и педагога школы №10 Симонову Татьяну Владимировну за сопровождение школьников на экскурсии.


Мастер производственного обучения Зульхитжин Р.А., методист Новокрещенова И.А.