Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

Строим карьеру

13 ноября 2023 11:11

Количество просмотров: 116

    Успешность выпускников на рынке труда зависит не только от их личностных качеств и мотивации, не только от уровня подготовленности к профессиональной деятельности, но и от сформированной способности моделировать тактику поведения в профессиональной среде в соответствии со сформировавшимися представлениями о перспективах карьерного развития.
    Определиться с будущим местом работы, выстроить индивидуальную траекторию профессионального роста студентам помогают мероприятия центра карьеры (центра содействия трудоустройству выпускников). На одном из таких мероприятий состоялась встреча студентов группы 33 Технология машиностроения с выпускником техникума Старковым Александром Анатольевичем.
    Александр рассказал о своём опыте работы на ООО «Завод транспортного оборудования», требованиях к специалистам, характере и условиях работы на предприятии, также поделился своими успехами в профессиональной деятельности и посоветовал, с чего лучше начинать стоить карьеру.
    В течение четырёх лет после окончания техникума он совершенствовал свои профессиональные навыки и поднялся по карьерной лестнице с инженера-технолога до инженера-технолога 1 категории. Сегодня его квалификация позволяет разрабатывать до 30 технологических процессов в месяц.
    Александр является наставником для студентов, которые проходят производственную практику на заводе транспортного оборудования, открыт для диалога, всегда готов прийти на помощь нашим студентам и ответить на возникающие вопросы.
    В заключение встречи Александр высказал мнение, что знаний и навыков, полученных в техникуме, вполне достаточно для начала трудовой деятельности, нужно только правильно определиться с трудоустройством.
    Беседа прошла в позитивной, доброжелательной обстановке. Всегда приятно, когда наши выпускники довольны своим профессиональным выбором и добиваются успехов в профессии.

Коковина И.Б., преподаватель; Новокрещенова И.А., методист