Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Педагогам

Давние традиции российской благотворительности и меценатства

Давние традиции российской благотворительности и меценатства Давние традиции российской благотворительности и меценатства Давние традиции российской благотворительности и меценатства

12 октября 2021 05:10

Количество просмотров: 966

Сегодня на занятия мы пригласили Косареву Ирину Александровну – библиотекаря нашего Техникума, которая рассказала обучающимся групп №36 «Коммерция (по отраслям) и №4 «Ремонтник горного оборудования» о давних традициях российского предпринимательства, благотворительности и меценатства.
Хочется отметить, что российские предприниматели огромные средства отчисляли на образование, и особенно на профессиональное.
Ирина Александровна рассказала о деятельности именитых купеческих династий: Морозовых, Солдатёнковых, Мамонтовых, давших «потомственных благотворителей», а студенты группы №4 подготовили сообщения о предпринимателях-благотворителях современности: А.Козицыне, А.Усманове, М.Прохорове.
Конечно, современное меценатство не достигло того уровня, который наблюдался в «золотые» годы XIX века. Но и в настоящее время не перевелись благотворители среди российской бизнес-элиты.
Крупина О.Я., преподаватель