Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Педагогам

Новости

«Горячая линия» с Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области
«Горячая линия» с Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации и Свердловской области традиционно проводится всероссийский День правовой помощи детям. В этот день проводятся мероприятия по повышению правовой грамотности несовершеннолетних, осуществляются комплексные консультации родителей и самих детей. В этой связи запланирован ряд мероприятий, среди которых организация работы для жителей Свердловской области «Горячей линии» с Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области посредством телефона, скайпа и электронной почты. Д...

 Тайны воды
Тайны воды

Восьмого ноября обучающиеся групп 8"Автомеханики",16"Коммерция",4"Ремонтник горного оборудования"посетили урок экологии в Кушвинской городской библиотеке, по теме:" Тайны воды" на этом мероприятии ребята узнали много нового, о воде, чистых источниках, памяти воды,свойствах воды. В конце мероприятии студенты приняли участие в онлайн игре"Kahoot" которая использовалась в качестве закрепления учебного материала. Огромное спасибо работникам библиотеки, а в частности Сергеевой Елене Геннадьевне,было очень увлекательно и...

Итоги викторины «Загадки гения»
Итоги викторины «Загадки гения»

В период с сентября по октябрь в нашем образовательном учреждении проходила литературно-математическая онлайн-викторина «Загадки гения», посвящённая 205-летию со Дня рождения М.Ю.Лермонтова.

День первокурсника
День первокурсника

День первокурсника, это не только веселое и интересное мероприятие. Это еще и творческий процесс, в котором ребята взаимодействуют, учатся взаимопониманию, поддержке и ощущают себя единым целым. Такие конкурсы, как постройка башни и тематический рисунок требовали от группы сплочения. Все группы с честью и достоинством прошли испытания и стали полноправным членами большой студенческой армии. Поздравляем.

Так нужно Родине, моей великой стране...
Так нужно Родине, моей великой стране...

Эти слова из гимна Регионального турнира среди ВПК, посвященного памяти Ильфата Сагеева и Владимира Юдина, который в 19 раз прошел в Верхней Туре, и в котором приняли участие студенты БЭМТ – курсанты ВПК «Барс». В этом году в турнире приняло участие 8 команд из городов В.Тура, Кушва, Сысерть, поселка Баранчинский.

"Российские немцы в современной России"
"Российские немцы в современной России"

История- свидетельница времени, свет истины, жизнь памяти, учительница жизни, вестница старины. Марк Туллий Цицерон Первого ноября 2019 года обучающиеся группы 15 "Сварочное производство" под руководством классного руководителя и преподавателя русского языка и литературы посетили открытие передвижной выставки "Российские немцы в современной России". Выставка начала свою работу в Центральной городской библиотеке г. Кушва. В ходе лекции все присутствующие узнали много интересного об истории переселения немц...

"Путь к успеху- 2019"
"Путь к успеху- 2019"

Закончились осенние каникулы у школьников кушвинского городского округа. Мы уверены, что время отдыха прошло ярко, интересно, познавательно. Ученики 3 "г" класса МАОУ СОШ №6 (классный руководитель Симонова Виктория Алексеевна) приняли участие в триатлоне "Путь к успеху- 2019". В конце октября команды "Умные цари", "Совушки", "Умные пираты", "Просто класс" вместе с классным руководителем и родителями дружно определяли части речи, составляли пословицы и поговорки, отгадывали сказочных героев, решали забавные мате...

Проект "Билет в будушее"
Проект "Билет в будушее"

В рамках проекта "Билет в будущее", 29 октября ученики 9 класса 10 школы, посетили завод Транспортного оборудования.

Виртуальная экскурсия «Имена на карте города»
Виртуальная экскурсия «Имена на карте города»

В конце октября обучающиеся групп № 15 «Сварочное производство» (классный руководитель Архипова Н.В.) и № 16 «Коммерция» (классный руководитель Кулижко А.А.) стали участниками виртуальной экскурсии «Имена на карте города», посвящённой известным людям, которые в разное время посещали Кушву. На этот раз экскурсия была посвящена знаменитому писателю Александру Степановичу Гриневскому (псевдоним А.Грин), который дважды бывал на Урале: первый раз по собственной воле, второй - принудительно.

Курсанты военно – патриотического клуба «Барс»
Курсанты военно – патриотического клуба «Барс»

Курсанты военно – патриотического клуба «Барс» проходят школу военной жизни в ВПК «Мужество» г. В- Тура. Студенты техникума: Карамова Эльвира, Перезвенцева Анна, Жидких Виталий, Пешов Григорий, Богданов Евгений, Никулин Данил и командир команды Григорьева Карина со своим наставником – руководителем клуба «Барс» Овчинниковым Д.К., принимают активное участие в региональном товарищеском турнире среди ВПК, посвященном Памяти Сагеева И. и Юдина В. Нашим ребятам предстоит на протяжении трех дней в дружном коллективе др...

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»
Конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»

22 октября на Кушвинской площадке состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». Этот конкурс отличался от других себе подобных составом участников: студентов Алексанова Владислава, Вершинина Даниила, Капустина Ивана, Петрова Никиты, Оглоблина Евгения, Фёдорова Данила, мастеров производственного обучения Перевозчикова А.С., Зульхитжина Р.А., Алексеева Н.В. и директора Белоусова Д.А.

День допризывника
День допризывника

19 октября студенты техникума, приняли участие в Дне допризывника, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первое место в личном первенстве занял курсант ВПК "Барс" - Глушков Тимофей. В личном первенстве по стрельбе 1 место занял Овчинников Данил, 3 место Попов Герман.

Билет в будущее
Билет в будущее

17 октября в нашем Техникуме прошёл круглый стол "Энергия профессий" в рамках реализации национального проекта" Билет в будущее" . Гостями техникума были специалисты Управления образования г. Кушвы, социальный партнёр - Кушвинской завод прокатных валков и учителя школ. Обсуждались вопросы реализации профориентационного проекта "Билет в будущие". Круглый стол завершился экскурсией по лабораторному комплексу техникума.

Конкурс профессионально мастерства по профессии "Сварщик"
Конкурс профессионально мастерства по профессии "Сварщик"

22 октября в 13.00, на Кушвинской образовательной площадке будет проходить конкурс профессионального мастерства по профессии "Сварщик"

И вновь мы славим седину
И вновь мы славим седину

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус.

Иммунитет после прививки от гриппа.
Иммунитет после прививки от гриппа.

Как же вакцина против гриппа действует на наш иммунитет? Может ли она защитить вас и сколько продлится такая защита? Если вирус способен так легко меняться, то работать она не будет? Дело в том, что каждый год фармацевтические компании выпускают новую вакцину, которая будет действовать именно на те вирусы, которые могут вызвать заболевание в текущем сезоне.

День правовой помощи
День правовой помощи

20 ноября в Баранчинском техникуме пройдет "День правовой помощи"

Летописец родного края – писатель Алексей Петрович Бондин
Летописец родного края – писатель Алексей Петрович Бондин

7 октября студенты группы № 15 «Сварочное производство» (классный руководитель Архипова Н.В.) посетили Центральную городскую библиотеку, где посмотрели передвижную выставку, посвящённую уральскому писателю –А.П.Бондину, узнали интересные факты из его биографии, прослушали отрывки из его произведений.

Единый день профилактики
Единый день профилактики

Профилактика - это предупреждение правонарушений и других асоциальных проявлений. В рамках Единого дня профилактики в техникуме с 7 октября по 12 октября пройдет ряд мероприятий направленных на предупреждение негативного проявления. 7 октября на Баранчинской образовательной площадке прошла встреча студентов с сотрудником ГАУ "КЦСОН города Кушвы" Коковиной А.Б. Обсуждалась актуальная проблема - курение электронных сигарет. 8 октября на обеих образовательных площадках прошли встречи с инспектором ПДН Черновой С.В...

С Днем Учителя
С Днем Учителя

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником - с Всемирным Днем Учителя! Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный труд — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Все мы высоко ценим щедрость ваших сердец, ваше терпение и понимание, преданность выбранной профессии. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность ваших учеников станет для вас достойной наградой. Пусть вас окружают уважение ...