Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Слесарные работы»

26 марта 2021 11:03

Количество просмотров: 1366

25 марта 2021 года на Кущвинской площадке прошёл конкурс профессионального мастерства по компетенции «Слесарные работы» (с элементами World Skills»). В мероприятии приняли участие студенты нашего и Верхнетуринского техникумов, а также учащиеся школ № 1, 10, 20.
Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. Во время выполнения теоретического этапа конкурсантам необходимо было ответить на вопросы теста, содержащие проверку знаний по слесарной обработке материалов. Теоретический этап проходил в форме компьютерного тестирования на платформе MOODL.
Во время практического этапа конкурсанты изготавливали изделие «Вешалка с одним крючком» согласно чертежам и технологической карте.
Все участники успешно справились с заданиями. Конкурс оценивало компетентное жюри. Количество набранных балов по результатам двух этапов фиксировалось в протоколе. Победителями в группе школьников стали: Константин Войлочников (школа №1, рук. Ольга Евгеньевна Трефилова) – диплом 1 степени, Никита Шатов (школа № 20, рук. Алексей Александрович Денисов) – диплом 2 степени, Иван Соболев (школа №10, рук. Татьяна Владимировна Симонова) – диплом 3 степени.
В группе обучающихся СПО победители определились следующим образом: Евгений Царёв (ГАПОУ СО «ВМТ», рук. Сергей Николаевич Гришин) – диплом 1 степени, Семён Кабалин (ГАПОУ СО «ВМТ», рук Сергей Николаевич Гришин) – диплом 2 степени, Евгений Вальтер (ГАПОУ СО «БЭМТ», рук. Рашид Абдулкадырович Зульхитжин) – диплом 3 степени.
Несмотря на конкуренцию, конкурс прошёл в доброжелательной обстановке и был интересным и полезным как для участников, так и для педагогов. Мероприятие способствовало расширению и углублению связей образовательных организаций общего и профессионального образования в Кушвинском городском округе и городском округе Верхняя тура.
Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении конкурса, а также спонсоров АО «Святогор», социальных партнёров техникума, за памятные подарки участникам.
ССЫЛКА НА РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА
Зульхитжин Р.А., Перевозчиков А.С., Новокрещенова И.А.