Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

Результаты конкурса сочинений

28 февраля 2023 02:02

Количество просмотров: 567

    Подведены итоги дистанционного конкурса сочинений среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Горнозаводского Управленческого округа «Я с русским на ты…», который проходил в рамках празднования Дня родного языка. В конкурсе приняли участие 39 обучающихся 1-2 курса из 22 образовательных учреждений Горнозаводского округа: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ирбита, Красноуральска, Каменск-Уральска, Слободотуринска, Красноуфимска, Камышлова, Сысерти.
    В своих работах обучающиеся рассуждали о значении русского языка в современном мире и в жизни каждого человека, об отношении к родному языку. Каждая номинация была представлена цитатой известного писателя: 1. «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку» (К. Г. Паустовский); 2. «И, смутно слыша звук родимой речи, Я оживал, и наступил тот миг, Когда я понял, что меня излечит не врач, не знахарь, а родной язык» (Р. Гамзатов); 3. Обращаться с языком кое-как — значит, и мыслить кое-как: приблизительно, неточно, неверно. (А.Н. Толстой). В сочинениях звучала любовь к русскому языку, забота о сохранении; воспевалась его красота и величие.
    Спасибо всем обучающимся за проявленный интерес к конкурсу, руководителям за поддержку! Благодарим за участие, желаем творческих успехов и, надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Результаты конкурса сочинений