Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

К вершинам «Абилимпикс»

К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс» К вершинам «Абилимпикс»

22 апреля 2022 01:04

Количество просмотров: 534

С 19 апреля по 21 апреля 2022г. в Екатеринбурге состоялся VII чемпионат Свердловской области «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Студенты, педагоги и мастера производственного обучения ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» приняли участие в чемпионате по четырем компетенциям: «Слесарное дело», «Малярное дело», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Карвинг».
Начиная с подготовки и заканчивая самим чемпионатом, рядом с участниками находится их поддержка и помощь — тренеры. Постоянные тренировки нацелены на развитие и подготовку участников как профессионалов, также конкурсанты зачастую воспитывают и морально-волевые качества, развивают навыки эффектной коммуникации. От тренера требуется постоянное выполнение объемной работы, среди которой: общение с конкурсантами, их обучение, подготовка. Тренер несет ответственность за качество подготовки участника. Статус тренера-эксперта в ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» имеется у четырех педагогических сотрудников: Перевозчиков А.С., Смолокурова И.М., Шурц Ю.А. и Томшина М.О.
На чемпионате студенты достойно отстояли честь образовательной организации.
В результате участия чемпионата Свердловской области «Абилимпикс» в компетенциях «Слесарное дело» Лукашев Илья студент группы 3 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» 1 курса и Кузнецова Арина студентка группы №6 «Мастер отделочных строительных работ» самый активный участник соревнований в компетенции «Малярное дело» получили сертификаты участия, в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» 1 место (золотую медаль) принесла образовательной организации студентка 3 курса № 31 «Информационные системы» Грибанова Ирина.
На самих соревнованиях участники не только получают шанс отточить своё профессиональное мастерство, они также знакомятся с работодателями, получая свой билет в профессию. Так, студенты, проявляя свое мастерство, оказываются приглашенными на работу или стажировку, а, значит, добиваются поставленной цели. Вдохновлённые своими тренерами, студенты готовы следовать за ними дальше и тоже становиться наставниками!!
В июне 2022 года состоится отборочный тур VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Грибанова Ирина вновь будет отстаивать честь техникума. Поддержим участницу и пожелаем ей дальнейших побед.
                                                Методист Шурц Ю.А.
                                                21.04.22г.