Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

Декада технического профиля

Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля Декада технического профиля

1 декабря 2021 12:12

Количество просмотров: 738

     С 22 ноября по 27 ноября 2021 года в ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» прошла Декада технического профиля.
     Целью проведения Декады технических специальностей и профессий является повышение интереса студентов к выбранной специальности (профессии); проведение профориентационных мероприятий; взаимодействие студентов разных курсов в организации учебной и внеурочной работы по специальности (профессии).
     Проведение такого рода мероприятий – это возможность для преподавателей поделиться своим опытом с коллегами, систематизировать накопленный материал по общепрофессиональным и специальным дисциплинам, поиск новых путей сотрудничества, а для студентов – возможность проявить себя.

     В течение недели в техникуме проводились мероприятия: конкурс презентаций на тему «Техника в годы Великой Отечественной войны» среди обучающихся группы №8 (руководитель Зульхиджин Р.А.), конкурс на лучший буклет по профессии «Автомеханик» среди обучающихся группы №8 (руководитель Зульхиджин Р.А.), конкурс на лучший буклет по специальности «Сварочное производство» среди обучающихся группы №35 (руководители Боброва О.И. Архипова Н.В.), дистанционная викторина в соц. сети «VK» «Технопрофи - 2021» среди обучающихся ГАПОУ СО «БЭМТ» (руководители Коковина И.Б., Новокрещенова И.А., Перевозчиков А.С.). Студенты группы №41 по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и группы № 6 08.01.08 «Мастер отделочных строительных работ» под руководством мастера производственного обучения Смолокуровой И.М. побывали на экскурсии в ООО «Гранит поставка групп» камнерезный цех г. Кушва, где студенты ознакомились с полигоном по выработке гранита и резке камня по размерам заказчика. Завершилась неделя открытым уроком на тему «Проектирование малоэтажных зданий» группе №41 по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». На открытом уроке студенты продемонстрировали свои проекты по проектированию малоэтажных зданий, а так же представили педагогам свои макеты. Проводила открытый урок Смолокурова И.М.

     По результатам конкурса презентаций на тему «Техника в годы Великой отечественной войны» победителями стали:
1 место – Лучников Д.В.
2 место - Помыткин Д.А.
3 место - Лобанов Н.Н.

     Победители в конкурсе на лучший буклет по профессии «Автомеханик»:
1 место – Лучников Д.В.
2 место - Миронова В.П.
3 место - Помыткин Д.А.

     По итогам конкурса на лучший буклет по специальности «Сварочное производство» победителями стали:
1 место – Ладейщиков Д.М.
2 место - Безматерных М.М.
3 место - Денисов В.М., Саидов Т.А.

     Лучшими знатоками в дистанционной викторине «Технопрофи - 2021» стали:
преподаватели Плюснина Светлана Викторовна, Алексеев Никита Валерьевич и Лукашев Илья Анатольевич студент группы 3 «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».
     Декада получилась интересной и насыщенной. Преподаватели сумели создать психологический комфорт, атмосферу сотрудничества с обучающимися. Все мероприятия преследовали цель профессиональной ориентации, повышение престижа рабочих профессий и специальностей.

                                                                                                  Методист Шурц Ю.А.