Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

Конкурс профессионального мастерства «Слесарные работы»

28 октября 2022 11:10

Количество просмотров: 325

Конкурс профессионального мастерства «Слесарные работы»

   20 октября 2022 года на Кушвинской площадке ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» прошёл III Межтерриториальный конкурс профессионального мастерства по компетенции «Слесарные работы» (с элементами WorldSkills)» среди обучающихся общего и профессионального образования. В мероприятии приняли участие студенты ГАПОУ СО «Высокогорский многопрофильный техникум», ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» и ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум», а также учащиеся МАОУ СОШ №1 и МАОУ СОШ №10 города Кушва.

   Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. Во время выполнения теоретического этапа участникам необходимо было ответить на вопросы теста, содержащие проверку знаний по слесарной обработке материалов.

   Во время практического этапа конкурсанты изготавливали изделие «Вешалка с одним крючком» согласно чертежам и технологической карте.

   Все участники успешно справились с заданиями. Конкурс оценивало компетентное жюри. Количество набранных балов по результатам двух этапов фиксировалось в протоколе.

   Победителями в группе школьников стали: Носов Тимофей (школа №10, рук. Симонова Татьяна Владимировна) – диплом за первое место, Колясов Михаил (МАОУ СОШ №1, рук. Фирсова Оксана Вениаминовна) – диплом за второе место, Лебедев Дмитрий (МАОУ СОШ №10, рук. Симонова Татьяна Владимировна) – диплом за третье место.

   В группе обучающихся СПО победители определились следующим образом: Гомзиков Никита (ГАПОУ СО «Высокогорский многопрофильный техникум»», рук. Горбунов Олег Александрович) – диплом за первое место, Койнов Леонид (ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум», рук. Чепуштанов Сергей Николаевич) – диплом за второе место, Вальтер Евгений (ГАПОУ СО «БЭМТ», рук. Зульхитжин Рашид Абдулкадырович) – диплом за третье место.

   Несмотря на конкуренцию, конкурс прошёл в доброжелательной обстановке и был интересным и полезным как для участников, так и для педагогов. Мероприятие способствовало расширению и углублению связей образовательных организаций общего и профессионального образования.


Организационный комитет: Зульхитжин Р.А., Перевозчиков А.С., Новокрещенова И.А.