Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь».

Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь». Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь». Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь». Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь». Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь». Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь». Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь». Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь». Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь». Итоговая выставка работ конкурса «И каждой профессии слава и честь».

18 апреля 2022 09:04

Количество просмотров: 340

15 апреля в 18.00 в ГАПОУ СО «БЭМТ» состоялось открытие итоговой выставки детских работ Открытого территориального конкурса «И каждой профессии - слава и честь» для обучающихся по дополнительным предпрофессиональным программам в области изобразительного искусства.

Цель проведения конкурса - это выявление и поощрение наиболее одаренных, талантливых учащихся, содействие развитию творческой активности ребят, обучающихся в детских школах искусств, поддержку и развитие их интеллектуального потенциала в области профессиональной ориентации, популяризация профессий и специальностей Баранчинского электромеханического техникума, формирование положительного отношения к миру рабочих профессий, демонстрация их многообразия.

            Организаторами конкурса выступили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Баранчинский электромеханический техникум» и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа Кушвинского городского округа».

На выставке были представлены живописные, графические работы на тему «Человек труда», отражающие представления участников о тех профессиях, которым они в будущем хотели бы обучиться. В период с 25 ноября 2021 г. до 15 марта 2022 г. жюри предстояло оценить более 50 работ учащихся.

На церемонии открытия выставки первый заместитель главы администрации Антон Вячеславович Чепрасов поблагодарил ребят и их педагогов за высокие творческие достижения, которыми они приносят славу Кушве как городу с высоким уровнем культуры. Директор БЭМТ Дмитрий Анатольевич Белоусов и заместитель директора Кушвинской ДХШ Светлана Владимировна Юрлова наградили конкурсантов дипломами и подарочными наборами для рисования. 31 из представленных на выставке работ были отмечены жюри как лучшие и по окончании конкурса были размещены для просмотра в коридорах техникума.

В целом, выставка порадовала зрителей как своей масштабностью, так и высоким уровнем исполнения работ. Огромное СПАСИБО всем участникам и их руководителям за полученные эмоции.