Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Педагогам

Стипендия Правительства Российской Федерации

27 декабря 2019 10:12

Количество просмотров: 2064

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам, обучающимся по очной форме по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации в соответствии с перечнем профессий и специальностей среднего профессионального образования. Размер стипендии составляет 4 000 рублей в месяц. Отбор претендентов на назначение стипендий осуществляется в соответствии со следующими критериями: - получение обучающимся лицом или студентом по итогам промежуточной аттестации в течение семестра, предшествующего назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо" при наличии не менее 50 процентов оценок "отлично" от общего количества полученных оценок; - наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и иных аналогичных мероприятий, направленных на выявление достижений в учебе обучающихся лиц и студентов, проведенных в течение 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии; - систематическое, в течение не менее 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии, участие в экспериментальной деятельности образовательного учреждения в рамках научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ.
В 2019 году студент 3 курса ГБПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум»  Кожин Антон стал стипендиатом Правительства Российской Федерации. Антон обучается по специальности «Информационные системы (по отраслям)». Принимает  активное  участие в военно-патриотических мероприятиях на уровне поселка и города, а также в социальных проектах гражданско-патриотической направленности и занимает призовые места.  Является курсантом ВПК «Барс». Также является участником различных олимпиад по общественным  и специальным дисциплинам.  Студент имеет активную  жизненную  позицию и   неординарный творческий подход к делу. Ежегодно является номинантом на церемонии  награждения  педагогического коллектива, сотрудников техникума и студентов по итогам учебного  года «Профессионал года. Выбор. Карьера. Судьба»,   Номинация «С чего начинается Родина»,  «Наука, профессия и жизнь».
Трудолюбие, терпение, целеустремленность и любовь к  специальности,  на которой учится Антон, помогают ему добиться достигнутых высот. Антон активно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни.  Жизненный успех, студент,  несомненно,  связывает с теплотой, зарядом  положительной энергии и поддержкой, получаемой в кругу семьи. С уверенностью можно сказать, что все свои планы он реализует и добьется высоких результатов на выбранном поприще. Параллельно с обучением по выбранной специальности, Антон прошел курс в сетевой академии Cisco на базе Баранчинского техникума по первому модулю CCNA “Коммутация и маршрутизация”.