Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «исследовательская деятельность студентов, как основа развития их творческого потенциала» посвященная 85 –летнему юбилею Медицинского колледжа.

28 декабря 2020 09:12

Количество просмотров: 1049

26 ноября 2020 года в Медицинском колледже ФГБОУ ВО «УрГУПС» г. Екатеринбург проходила  Всероссийская научно-практическая  конференция с международным участием  «исследовательская деятельность студентов,  как основа развития их творческого потенциала» посвященная 85 –летнему юбилею Медицинского колледжа. В этом мероприятии приняли участие двое наших студентов Ладейщиков Дмитрий и Денисов Виталий по специальности   «Сварочное производство». Ребята представили свою работу на тему «Математические понятия в произведениях  А.С Пушкина: случайность или закономерность?» под руководством педагогов Архиповой Н.В. и Пастуховой М.В.. В результате из 59 участников наши ребята заняли диплом 2 степени.
    Участие в данных мероприятиях способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту обучающихся, помогает профессиональному самоопределению. Удовольствие от выполнения заданий и радость победы лауреата и участника могут «зажечь путеводную звезду» и привести к развитию исследовательских качеств личности, так необходимых современному человеку. Важная роль в организации научной работы принадлежит преподавательскому составу техникума. Ведь именно преподаватели могут вовремя разглядеть способности и потенциал студентов и мотивировать их заняться исследовательской работой.


Автор: Методист Шурц Ю.А.