Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Волонтеры цифрового телевиденья

Волонтеры цифрового телевиденья Волонтеры цифрового телевиденья Волонтеры цифрового телевиденья Волонтеры цифрового телевиденья Волонтеры цифрового телевиденья Волонтеры цифрового телевиденья

26 апреля 2019 11:04

Количество просмотров: 1862

3 июня Свердловская область полностью переходит на цифровое телевещание. Чтобы помочь жителя Кушвинского городского округа подготовиться к изменениям, студенты Баранчинского электромеханического техникума, прошли обучение по подключению оборудования и его настройке для перехода с аналогового телевиденья на цифровое.
26 апреля прошло обучение волонтеров, в нем приняли участие студенты 1-4 курсов. Под куроводство пресс-секретаря филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» Гордеевой И., студенты подключали оборудование и настраивали прием 20 каналов, цифрового телевиденья.
Важно помнить, то, что волонтер не является техническим специалистом с допуском к высотным и иным работам. Поэтому для установки наружной антенны или «перепрошивки» оборудования придется обратиться в сервисный центр. Волонтер помогает настраивать на прием цифрового вещания комнатные антенны, цифровые приставки (если телевизор выпущен до 2014 года) и сами телевизоры, поддерживающие формат DVB-T2.
Подробнее узнать о том, где и как оставить заявку на вызов волонтера, можно по телефону региональной «горячей линии
8-800-220-20-02. Здесь же могут проконсультировать, где приобрести необходимое оборудование, есть ли возможность компенсировать его стоимость.
Подробнее о переходе на цифровое ТВ — в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи.