Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Так нужно Родине, моей великой стране...

1 ноября 2019 09:11

Количество просмотров: 1645

Эти слова из гимна Регионального турнира среди ВПК, посвященного памяти Ильфата Сагеева и Владимира Юдина, который в 19 раз прошел в Верхней Туре, и в котором приняли участие студенты БЭМТ – курсанты ВПК «Барс».
В этом году в турнире приняло участие 8 команд из городов В.Тура, Кушва, Сысерть, поселка Баранчинский.
В течение трех дней шли тренировки, соревнования и эстафеты, в которых команды показали свою сплоченность, физическую подготовку, навыки военного дела и доказали другим и себе, что они - надежда Отечества, будущие защитники нашей страны.
Ребята соревновались в ловкости, быстроте, силе. Не менее важным оказалось умение работать в коллективе, знание строевой подготовки и творческие данные.  Каждая команда должна была продемонстрировать умения и навыки в конкурсах:  «Смотр строя и песни», «Сильные и ловкие», «Меткий стрелок», «Огневая подготовка», «Развертывание пожарного рукава».  Так же для участников соревнований были организованы веселые старты и военизированный кросс, который проходил на сопке «Ермака» и включал в себя пять этапов.  Пожалуй, именно это испытание стало самым трудным, но от этого и самым интересным. На первом этапе бег в противогазах, на втором спуск по отвесной скале, высота которой составляет более 20 метров. В спуске принимало участие всего два человека от команды, остальные бежали по проложенному маршруту вокруг сопки, чтобы потом отряд мог соединиться и перейти к следующему рубежу -  метание гранат. На каждом этапе приступить к выполнению заданию можно было только после того, как прибежит вся команда. Следующим испытанием было  снаряжение магазина АК-74 патронами, а затем вся команда бежала на огневой рубеж и только потом на финиш. В военизированном кроссе наши ребята стали третьими.
31 октября состоялось торжественное закрытие турнира. Здесь по традиции каждая команда представила свою визитную карточку. Все участники турнира выступили очень достойно. Импровизацией было выступление курсантов ВПК «Барс», которые специально к конкурсу сочинили речевку своего клуба и впервые ее исполнили на сцене.
Самым ожидаемым моментом праздника, стало оглашение результатов турнира. По его итогам группа ВПК «Барс» была награждена за активное участие в турнире. Кубок вручал директор клуба «Мужество» (г.В.Тура) Шамиль Нуруллович Гарифуллин.
И не смотря на то, что в общем зачете призовых мест нашим курсантам в этом году занять не удалось, результаты участия в турнире стали очень важны. По мнению самих курсантов, соревнования подобного уровня с более подготовленными соперниками (курсанты ВПК «Мужество» являются неоднократными призерами российских и международных турниров среди ВПК) определяют новые уровни к которым следует стремиться. Но самое главное, это атмосфера дружбы и товарищества, единства и сплоченности всех участников турнира.
В заключении руководитель ВПК «Мужество» и главный организатор турнира Шамиль Нуруллович Гарифуллин поблагодарил все команды за участие и выразил всеобщее желание встретиться на очередном турнире, ставшем доброй традицией.
Руководитель ВПК «Барс» Овчинников Дмитрий Константинович