Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ В ЖИЗНИ ТЕХНИКУМА!»

28 декабря 2020 09:12

Количество просмотров: 1032

Наука - это часть общечеловеческой культуры, а ее достижения составляют главные сокровища человечества. В той или иной степени, каждый студент связан с исследовательской, творческой работой в процессе обучения. Ведь даже чтобы написать реферат, курсовую или дипломную работу нужно провести определённые исследования, пусть даже незначительные. Научная работа студентов техникума с исследовательскими элементами способствует развитию множества положительных качеств: большой самоорганизации, творческого мышления, ответственности, формирования своей точки зрения и способности её отстоять.
Основными целями и задачами исследовательских работ  являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний, социализация, а также интеграция общего и высшего образования.
Обучающиеся ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» так же являются участниками таких мероприятий.
Так в  ноябре 2020 года прошел заочный тур XLVI Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ»  – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри. В этом направлении продемонстрировала свои знания и умения студентка 3 курса по специальности  «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Смолокурова София под руководством мастера производственного обучения Смолокуровой И.М.,  которая представила исследовательский проект на тему: «Кушва: прошлое, реальность, легенды…», целью работы являлось воссоздание существовавшего ранее индустриально-ландшафтного комплекса, создание на основании этого   3д модели.
Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры. В результате участия мероприятия Смолокурова София стала победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ». Тезисы победителей заочного конкурса были опубликованы  в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам конференции, а также размещается на сайте.
Автор: Методист Шурц Ю.А.