Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Итоги викторины «Загадки гения»

11 ноября 2019 12:11

Количество просмотров: 1589

В период с сентября по октябрь в нашем образовательном учреждении проходила литературно-математическая онлайн-викторина «Загадки гения», посвящённая 205-летию со Дня рождения М.Ю.Лермонтова.
Что мы знаем об этом человеке? Все ли его многочисленные загадки нам удалось разгадать? Известно, что Михаил Юрьевич был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста, а также, находясь в высшем московском обществе, нередко демонстрировал окружающим своё знание математики: показывал «математические фокусы», решал задачи, занимался логикой и магией цифр. Приятно отметить, что некоторые студенты смогли правильно ответить на наши непростые вопросы, показав при этом хорошее знание биографии
М.Ю. Лермонтова и его произведений.
Благодарим всех участников викторины за проявленный интерес к творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова. Особо хочется отметить лучшие результаты. Леонтьева Екатерина, Решетников Никита, Тушина Светлана верно ответили на 6 вопросов. Маленьких Виталий, Мугайских Татьяна, Попова Кристина верно ответили на 5 вопросов.
Очень приятно, что творчество М.Ю.Лермонтова близко и взрослым. Благодарим педагога- психолога Кадеркаеву Юлию Владимировну
за участие в увлекательной викторине.
            Победителями литературно-математической викторины «Загадки гения» стали Корнев Владислав и Ладейщиков Дмитрий. Ребята верно ответили на 9 вопросов.  Поздравляем!  
    
  Пастухова Маргарита Вениаминовна-преподаватель русского языка и литературы
  Архипова Наталья Валентиновна-преподаватель математики