Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

Вперед, в будущее!

Вперед, в будущее! Вперед, в будущее! Вперед, в будущее!

4 декабря 2019 04:12

Количество просмотров: 1983

Вперед, в будущее!
Осенью на базе Баранчинского техникума проходил комплекс мероприятий, направленных на развитие малого и среднего бизнеса в Кушвинском городском округе, проводимый для школьников и студентов нашего округа - «Школа бизнеса 2019». Школа Бизнеса - это образовательный проект, цель которого дать возможность молодым людям реализовать свои идеи, стать успешными и обеспеченными, открыв свое дело, или успешно развив бизнес-проект. Мероприятие проводится при поддержке Администрации КГО и Фонда "Кушвинский центр развития предпринимательства". Завершением проекта выступил, проводимый ежегодно и ставший уже традиционным, Конкурс молодежных бизнес-планов на территории Кушвинского городского округа в 2019 году.
В конкурсе приняли участие ребята из нашего техникума и школ города. Были представлены различные идеи, но больше всего жюри понравились проекты мини-пекарен, по счастливой случайности представленные и среди школьных и среди молодежных проектов. Студенты техникума подготовили на конкурс 5 проектов. В этом году мы решили с ребятами сделать акцент на вводимом с 2020 года налог для самозанятого населения, поэтому большинство проектов было рассчитано на маленькие домашние предприятия с перспективой дальнейшего развития. Победителями конкурса с присуждением 1 и 2 мест среди молодежных проектов стали: обучающаяся группы № 16 "Коммерция" Батаева Ульяна с проектом домашней мини-пекарни по производству бездрожжевого хлева и обучающаяся группы № 32 "Экономика и бухгалтерский учет" Золотарева Валентина с бизнес планом по открытию предприятия по производству бумажной упаковки. Также, в конкурсе приняли участие: Устинова Ольга, Прудиус Яна и Шевченко Анна из группы № 16 «Коммерция». Руководителем всех проектов выступила преподаватель экономических дисциплин техникума Кулижко Анастасия Александровна.
Конечно, масштаб мероприятия был очень значимым и для города и для всех участников. Ребятам выпала уникальная возможность выступить перед комиссией в состав которой входили: Председатель комиссии: Глава Кушвинского городского округа М.В. Слепухин; Заместители председателя комиссии: Первый заместитель главы администрации А.В. Чепрасов и Заместитель главы администрации - начальник Финансового управления в Кушвинском городском округе О.В.Маскаева; Секретарь комиссии: Главный специалист отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии администрации Кушвинского городского округа Е.Н.Мальцева; Члены комиссии: Начальник Управления образования Кушвинского городского Округа Н.В. Аленгоз, Директор Фонда «Кушвинский центр развития предпринимательства» (по согласованию) Ю.Ю.Готовцева и другие.
По завершению мероприятия, мы с ребятами решили отметить это интересное дело за кусочком сочной пиццы с чашечкой чая в пиццерии «Каприччио», а награждение номинантов торжественно состоялось в «Зале живого общения» кинотеатра «Феникс».Надеемся, что данный опыт поможет нашим ребятам в их дальнейшем развитии. От лица администрации техникума выражаю благодарность всем участникам. Так держать!!!