Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

КТО СТАЛ ЛУЧШИМ СТУДЕНТОМ?

Количество просмотров: 1453

                                                                КТО СТАЛ ЛУЧШИМ СТУДЕНТОМ?
    14 февраля 2019 года в Уральском государственном экономическом университете состоялся конкурс «Лучший студент среднего профессионального образования». За звание лучшего студента боролись 25  человек.
    Конкурсный отбор кандидатов осуществлялся среди студентов колледжей и техникумов Свердловской области, которые регулярно участвуют в конференциях, форумах, фестивалях и не имеют академических задолженностей.
    С напутственным словом к участникам обратился ректор Уральского государственного экономического университета  Яков Силин. Приветствовал участников конкурса  и  проректор по учебно-методической работе и качеству образования, начальник учебно-методического управления  Дмитрий Карх.
    По словам организаторов, цель конкурса — стимулирование научной деятельности для молодых ученых и специалистов, получающих образование по образовательным программам среднего профессионального образования.
    В соревнованиях приняли участие студенты из колледжей и техникумов Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Камышлова, Первоуральска, Красноуфимска, Нижнего Тагила.
    Баранчинский электромеханический техникум на конкурсе представлял Абросимов Роман,  студент группы 43 "Технология машиностроения".
    Оценивали выступления участников эксперты из числа профессорско-преподавательского состава УрГЭУ и работодатели, которые являются выпускниками Института непрерывного образования УрГЭУ. Команда экспертов включала в себя 15 человек. В число членов жюри вошли: Елена Бочарова, помощник Председателя Екатеринбургской городской Думы; Марина Дудова, руководитель службы персонала «Атриум Палас отель»; Светлана Смирнова, начальник Департамента по управлению персоналом Акционерного Общества Группа «Синара»; Мария Кирчанова, директор по персоналу компании Торговый Дом «Сима-Ленд»; Иван Дорохов, директор розничного торгового предприятия «Manbox», Андрей Обоскалов, индивидуальный предприниматель, член Союза Журналистов России, депутат городского округа Рефтинский.
    Все участники соревновались в двух конкурсах — визитка и сторителлинг.
    В первом конкурсе необходимо было представить себя и образовательное учреждение. С поставленной задачей Роман справился очень хорошо: судьи поставили три "четверки" и двенадцать "пятёрок". Задача последнего конкурса-  за пять минут из предложенных на карточке слов  составить единый рассказ. Результат выступления Романа: одна "четверка" и четырнадцать "пятерок".
    По завершении праздника участников и победителей наградили ценными призами от университета и спонсоров конкурса. Памятный подарок от Андрея Обоскалова был вручен и Роману.
                                                                        Желаем Роману дальнейшей успехов!
                                                                                                                           Архипова Наталья Валентиновна, классный руководитель
                                                                                                                                                          Баханова Ксения, группа поддержки