Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь техникума

Итоги Всероссийской исторической викторины, посвящённой истории обороны и защиты города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны «Этот город бессмертный над синей Невой...»

7 февраля 2020 05:02

Количество просмотров: 2202

В ходе Великой Отечественной войны город Ленинград пережил тяжелейшие времена, с которыми не сталкивался ни один другой город. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это было ужасное испытание для горожан. У людей не было пропитания, немцы заковали город в кольцо, единственная дорога для осаждённых пролегала через Ладожское озеро. Защитники Ленинграда, несмотря на тяжелейшие условия вражеской блокады, непрерывные артиллерийские обстрелы и бомбардировки с воздуха, не только выстояли, но и разгромили немецко-фашистские войска, осаждавшие город.
Одной из главных причин того, что Ленинград выстоял и победил, было то, что в борьбе с врагом он не был одиноким, что усилия всех его жителей, всех воинов Ленинградского фронта и Балтийского флота в обороне города опирались на поддержку всей страны. С Урала, Поволжья, из Сибири и Средней Азии сюда шли продовольствие, вооружение, снаряжение, медикаменты... Ленинград жил и героически боролся.
С 25 декабря 2019 г. по 4 февраля 2020 г. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводилась Всероссийская историческая викторина, посвящённая истории обороны и защиты города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны «Этот город бессмертный над синей Невой...», в которой приняли участие и заняли призовые места обучающиеся нашего техникума: Батаева Ульяна (группа 16) – 3 место; Смолокурова Софья (группа 21) – 2 место; Романова Екатерина (группа 21) – 2 место; Глазырин Никита (группа 21) – 3 место.
Поздравляем ребят с победой! Желаем, чтобы полученные знания, открыли им путь к большим вершинам!

Преподаватель общественных дисциплин Крупина О.Я.