Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Абитуриентам

На АО «Святогор»

18 февраля 2021 11:02

Количество просмотров: 1348

18 февраля в рамках профориентации студенты Баранчинской образовательной площадки посетили с экскурсией предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании ОА «Святогор».
После инструктажа, проведённого специалистом по охране труда и промышленной безопасности Будневой Еленой Сергеевной, студенты побывали на карьере Волковского рудника, ознакомились с историей и перспективами развития горного цеха, строительства горно-обогатительной фабрики, вблизи рассмотрели буровую и горнотранспортную технику: самосвалы, экскаваторы и бурильные установки. Заместитель главного горняка предприятия Жиряков Дмитрий Юрьевич рассказал о работе очистных сооружений, дробильного цеха, ответил на вопросы.
После вкусного обеда, организованного АО «Святогор», экскурсия продолжилась на фабрике в городе Красноуральск. Здесь ребята ознакомились с металлургическим производством, имели возможность с безопасного расстояния наблюдать работу дробильных установок, процесс плавки черновой меди. В сопровождении главного химика предприятия Прокудиной Елены Владимировны они прошли по механосборочному цеху, где делаются узлы и детали для ремонта производственного оборудования.
В процессе экскурсии со студентами беседовали ведущие специалисты предприятия. В конце ребятам выдали небольшие подарки: памятные наборы с символикой организации.
Выражаем благодарность руководителям и сотрудникам АО «Святогор» за интересное и полезное мероприятие, внимательное и доброжелательное отношение. Студентам экскурсия очень понравилась и будет полезной в выборе места работы.
Новокрещенова Ирина Анатольевна, Уткина Алёна Николаевна